Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

Институт физической культуры и спорта

Контакты:

460021, г. Оренбург, проезд Форштадтский, 1

8 (3532) 40-01-04

ifkis@yandex.ru

ifks@ospu.su

Тиссен Петр Павлович

Тиссен Петр Павлович, директор института физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, доцент

Кафедры

Кафедра безопасности жизнедеятельности и методики обучения безопасности жизнедеятельности

Кафедра теории и методики спортивных дисциплин, АФК и медико-биологических основ физического воспитания

Кафедра физической культуры

История института

Институт физической культуры и спорта (ИФКиС) является одним из структурных подразделений Оренбургского государственного педагогического университета (ранее Оренбургского государственного педагогического института, ОГПИ).

Начало деятельности ИФКиС относится к 1971 году, когда по ходатайству ректората ОГПИ (ректор – кандидат исторических наук, доцент  Андрей Михайлович Лосев) и по просьбе облисполкома Оренбургской области Министерство просвещения СССР разрешило открыть в педагогическом институте факультет физического воспитания.

Институт сегодня

Институт физической культуры и спорта является сегодня базовым центром и единственным высшим учебным заведением Оренбургской области по подготовке специалистов в сфере физической культуры и спорта (учителей, тренеров, инструкторов ЛФК, научно-педагогических кадров, спортсменов высокой квалификации), а также в области безопасности жизнедеятельности и АФК.

Институт в лицах

460014 г. Оренбург,