Единый учебник по истории

12.09.2023 14:41

У студентов и преподавателей ОГПУ есть возможность познакомиться с тем, что изменилось в новом учебнике по истории для выпускных классов, охватывающем важнейший период отечественного прошлого после Победы в Великой Отечественной войне до настоящего времени.

В России завершено формирование национальной системы школьного образования. Важный элемент формирования национальной системы образования – это подготовка единых учебников.

«В федеральном перечне по каждому предмету закреплен один учебник, а не 10–15, как было в 90-х годах прошлого века. Это будут современные и интересные издания, формирующие кругозор у школьников. Сейчас уже сделан первый шаг – создан новый учебник истории для старших классов», – прокомментировал глава Минпросвещения России.

Сегодня Библиотека ОГПУ получила в свой фонд этот учебник. Предоставит их для работы библиотека 1 корпуса (ул. Советская, 19).