Конференция "Современная библиотека: поиск новых возможностей"

23.11.2023 10:22

22 ноября в Инновационном центре Оренбургского государственного педагогического университета прошла межвузовская научно-практическая конференция «Современная библиотека: поиск новых возможностей». Конференция началась с выступления ректора университета Светланы Александровны Алешиной, которая рассказала о целях современного высшего образования и о развитии ОГПУ.

Среди участников конференции были представители вузовских и школьных библиотек, а также Оренбургской областной универсальной научной библиотеки имени Н. К. Крупской. Также присутствовали зав. кафедрой библиотечно-информационной деятельности Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей, доцент, историк Денис Шаргалов; ведущий экономист экономического подразделения Отделения Оренбург банка России Татьяна Леушина и региональный менеджер АО Издательство «Просвещение» Елена Липунцова.

Основные вопросы, которые обсуждались на конференции, касались актуальных проблем: комплектование школьных и вузовских библиотек, использование традиционных и электронных источников современном контексте, актуальные методики обучения студентов работе с библиотечными источниками, повышение цифровой грамотности.

Материалы конференции: