Электронные библиотеки (ЭБС)

«Университетская библиотека онлайн». Электронно-библиотечная система специализируется на учебных материалах для вузов и полностью соответствует требованиям ФГОС к библиотекам по части формирования фондов основной и дополнительной литературы.Содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу.

Руководство пользователя

Образовательная платформа «ЮРАЙТ»  — это онлайн-ресурс и электронная библиотека для студентов и преподавателей. На платформе представлены учебные курсы и учебники от ведущих университетов по всем специальностям и направлениям подготовки, а также медиаматериалы, интерактивный фонд оценочных средств и различные сервисы для преподавателей. Пользователям помогает служба клиентской поддержки.

Руководство пользователя

ЭБС «РУКОНТ» Коллекция ОГПУ. Содержит наиболее актуальные пособия сотрудников  ОГПУ, соответствующие преподаваемым дисциплинам, необходимые в учебном процессе.

Руководство пользователя

ЭБС «Лань». Коллекция Сетевой электронной библиотеки педагогических вузов.  На платформе ЭБС Лань объединены полнотекстовые ресурсы вузов – участников проекта «Сетевой педагогический университет». В коллекции представлены монографии, учебные и учебно-методические пособия, практикумы ведущих педагогических вузов России.

Руководство пользователя

Научная электронная библиотека eLibrary.ru. Крупнейшая в России полнотекстовая база данных научных журналов от ведущих российских академических, университетских, отраслевых и коммерческих издателей.

Руководство пользователя

Открытая электронная библиотека Оренбуржья – это единое окно доступа к полнотекстовым научно-образовательным ресурсам открытого образования и самообразования, а также к материалам краеведческого характера.

Электронно-библиотечная система BOOK.RU более 10 лет служит незаменимым интеллектуальным помощником для преподавателей, аспирантов, студентов, научных работников. В состав базовой коллекции включены учебники и учебные пособия для высшего и среднего профессионального образования, монографии и периодика, в том числе журналы, входящие в Перечень ВАК. Руководство пользователя
Электронно-библиотечная система Znanium — это информационно-образовательная среда для колледжей, вузов и библиотек. Руководство пользователя