Побeдитeли II Всeроссийского конкурса учeбников и учeбных пособий «Doctor Nobilis»

01.09.2023 14:58

Завершился II Всероссийский конкурс учебных пособий для студентов высших учебных заведений Doctor Nobilis. В номинации “Филология” победили преподаватели нашего университета Галина Михайловна Кулаева и Петр Анатольевич Якимов. Их работа получила высокую оценку жюри и была признана лучшей в своей категории.

Галина Михайловна и Петр Анатольевич представили на конкурс свой учебник «Русский язык. Сборник задач и упражнений для развития читательской грамотности. 5-9 классы». Авторы стремились создать пособие, которое поможет студентам не только улучшить свои знания русского языка, но и развить навыки чтения и анализа текстов.

В рамках конкурса учебные пособия были оценены экспертами по нескольким критериям, включая качество материала, его доступность и соответствие требованиям ФГОС. Работа Кулаевой и Якимова была признана одной из лучших в номинации “Филология”.

Поздравляем авторов и желаем им дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!