Роль народных традиций в воспитании. Ко дню Славянской письменности и культуры

24.05.2021 15:45

24 мая в читальном зале 1 учебного корпуса прошел круглый стол «Роль народных традиций в воспитании», посвящённый игровым технологиям в педагогике, эмоциональному развитию детей, гендерному воспитанию, играм и сказкам, потешкам и колыбельным у разных народов. Организаторами круглого стола стали преподаватели кафедры педагогики и социологии,библиотека ОГПУ. В диалоге участвовали студенты второго курса заочного отделения Исторического Факультета (История и обществознание). Галина Александровна Калдузова, напомнила студентам о Кирилле и Мефодии, о тех, кто подарил нам литературный язык. Зачитала мнение учителей о том, как нужно воспитывать детей, высказанное на страницах Профессиональной прессы в 1857 году. Доцент кафедры Педагогики и социологии Евгения Владимировна Конькина, знающая о куклах и играх всё и даже немножко больше, поддержала мнение студентов о том, что мамин голос и мамины колыбельные, мамины сказки не заменит никакой гаджет.