Сотрудничество с "Просвещением"

02.03.2022 10:50

1 марта  в библиотеке ОГПУ прошла встреча  с региональными представителями группы компаний «Просвещение», в которую входят ведущие издательства учебной и детской литературы: «Просвещение», «БИНОМ. Лаборатория знаний», корпорация «Российский учебник». Региональный директор Сулейманова Гульнара Мукаситовна и менеджер по Оренбургской области Липунцова Елена Владимировна рассказали о разнообразных линейках школьных учебников, о предстоящих изменениях в федеральном перечне учебников (ФПУ). Представили новые цифровые ресурсы  и сервисы, например, «УЧИТЕЛЬ.CLUB», «Банк заданий по функциональной грамотности», «Учим стихи вместе с грамотным помощником», «Лаборатория проектов» и др.  На встрече присутствовали  директор ИФКиС Тиссен П.П., декан физико-математического факультета Игнатушина И.В., заведующие кафедрами ОГПУ Иванишева Н.А., Мендыгалиева А.К., Якушева Г.И., Акимова Л.А., Колобов А.Н., преподаватели, занимающиеся методикой преподавания отдельных предметов.  По результатам  встречи были намечены направления дальнейшего сотрудничества.