Учение с увлечением. Симон Львович Соловейчик

Соловейчик, С. Л.  Учение с увлечением: Роман [Текст]  / С. Л. Соловейчик. - 2-е изд. - М. : Дет. лит., 1979. - 176 с.

Эта книга поможет школьникам справиться с трудностями учения, подскажет, как быть внимательным на уроках, как организовать свое время в приготовлении домашних заданий, как научиться учиться.

Соловейчик, С. Л.  Педагогика для всех: Кн. для будущих родителей [Текст]  / С. Л. Соловейчик. - М. : Дет. лит., 1987. - 367 с.

Книга о семейном воспитании детей и подростков в новых, современных условиях, об одной из самых сокровенных тайн человечества — о том,  как зарождаются и укрепляются в ребенке  высшие нравственные и духовные начала, об отношениях с детьми в семье, о том, как вырастить самостоятельных, добрых и честных людей.

Соловейчик, С. Л.  Воспитание по Иванову [Текст]  / С. Л. Соловейчик. - М. : Педагогика, 1989. - 352 с.

Автор, писатель и публицист, раскрывает содержание и основные принципы методики коллективного творческого воспитания, разработанной известным советским педагогом И. П. Ивановым. Основное внимание уделяется применению коммунарской методики в практике современной школы. Для широкого круга читателей.

Соловейчик, С. Л.  Час ученичества [Текст]  / С. Л. Соловейчик. - Переизд. - М. : Дет. лит., 1986. - 383 с. - (Для среднего и старшего школьного возраста).

В книгу входят два произведения: «Час ученичества» и «Учение с увлечением». Первая книга посвящена трудному и благородному труду учителя, жизни великих педагогов. Вторая книга поможет школьникам справиться с трудностями учения, подскажет, как быть внимательными на уроках, как научиться учиться.

Соловейчик, С. Л.  Вечная радость: Очерки жизни и школы [Текст]  / С. Л. Соловейчик. - М. : Педагогика, 1986. - 370 с.

Книга известного советского писателя-публициста посвящена людям, которых можно назвать учителями не только по профессии, но прежде всего по той гражданской позиции, которую они утверждают. Духовное богатство, неугасимая потребность в познании, самосовершенствовании, творческом труде на общую пользу дают им ощущение радости и полноты бытия. О том, как преобразующе воздействует на человека общение с такими людьми, чему учат они своим образом жизни, размышляет автор, побуждая к нравственному выбору и всех нас.