216

Международный фестиваль научных и творческих проектов "Филологические прогулки с В.И. Далем"

Приглашаем обучающихся организаций высшего и среднего профессионального образования и среднего (общего) образования принять участие в Фестивале научных и творческих проектов «Филологические прогулки с В.И. Далем»

Фестиваль проводятся в целях стимулирования интереса молодого поколения (учащихся и студентов) к феномену языка как неотъемлемой составляющей культуры и гармоничного развития личности, основы коммуникативной состоятельности и непременного условия успешности человека, а также в целях выявления, развития и поддержки юных талантливых авторов и иллюстраторов; повышения интереса к лингвокраеведению; развития интеллектуального и творческого потенциала молодёжи Оренбуржья и других регионов.

ВНИМАНИЕ!!!

В 2020-2021гг. Фестиваль научных и творческих проектов «Филологические прогулки с В.И. Далем»включает два этапа.

Первый этап (заочный) проводится в период с 10.11.20 по 22.03.2021 и включает в себя оценку конкурсных работ.

Второй этап (очный)состоится 24.05.2021. На данном этапе участники выполняют творческие задания по направлению представленной номинации.

Торжественное вручение наград победителям и призёрам состоится 25 мая 2021 г.

Итоги Фестиваля будут опубликованы на сайте ОГПУ (ospu.ru) и сайте Оренбургской областной научной библиотеки им. Н.К Крупской (orenlib.ru). Все участники, а также их руководители/консультанты получат соответствующие сертификаты и благодарственные письма.

Критерии оценки. Конкурсант должен продемонстрировать:

• творческий потенциал и оригинальность,

• содержательность представленных материалов;

• наличие интересной идеи, яркого образа;

• содержательность представленных материалов;

• наличие интересной идеи, яркого образа;

• эрудированность, начитанность,

• глубину раскрытия разрабатываемой темы;

• хорошее техническое и художественное исполнение;

• умение творчески интерпретировать заданную тему, не подменяя ее другой темой;

• умение оперировать фактами и комментировать их;

• умение аргументировано рассуждать;

• умение лаконично и логично организовывать письменный и визуальные тексты;

• уровень владения литературными нормами русского языка.

*Присланные тексты будут проверяться на необоснованные заимствования в системе «Антиплагиат».

Правила оформления научно-лингвистического эссе:

• Объем – 3 стр. (не более 6000 знаков с пробелами).

• Формат – документ Word, doc. или docx.

• Поля по 2 см с каждой стороны, шрифт 14 птTimesNewRoman, интервал полуторный

Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие участников с Регламентом Фестиваля (см. на сайте ФГБОУ ВО «ОГПУ» http://www.ospu.ru).

Подавая работы на Фестиваль, участник

• подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении конкурса не нарушает имущественных и / или неимущественных прав третьих лиц;

• дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;

• дает согласие на обработку персональных данных.

Кулаева Галина Михайловна, Оренбург, ул. Пушкинская, 18, каб. 306,

e-mail:kaf306@yandex.ru, тел. +7 (3532) 77-12-48;