Конкурс научных работ "Роль Петра Великого в преобразовании России"

Конкурс проводится среди обучающихся в учреждениях системы общего, среднего и высшего образования Оренбургской области с целью развития интереса к истории Отечества, воспитания патриотических чувств, поддержки талантливой молодежи.

Участие в Конкурсе осуществляется на добровольной и безвозмездной основе. Конкурс проводится дистанционно. Конкурс проводится в апреле – мае 2022 г. и включает в себя написание научных работ и оценку конкурсных работ. Требования к представляемым на Конкурс работам и сроки представления: работы должны быть представлены в электронном виде объемом от 10 до 30 страниц. Шрифт – Times New Roman, кегль 14, интервал - полуторный. На титульном листе указать название образовательного учреждения, ф.и.о. учащегося, класс, тему работы, ф.и.о. научного руководителя (руководителей), контактные данные: электронную почту участника, учителя и телефон. Работа обязательно должна сопровождаться научно-справочным аппаратом (сноски, список источников и литературы). Работы необходимо отправить до 1 апреля 2022 г. на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Конкурс Петр Великий». Критерии оценивания: участники, набравшие по итогам конкурсного отбора максимальное количество баллов, будут отмечены дипломами победителей.

Контакты: Кафедра истории России

Тел.: 8(3532) 776929