Конкурс по лингвострановедению по немецкому и французкому языкам

Приглашаем учащихся 9-11 классов МОУ г. Оренбурга и Оренбургской области 12 апреля 2022г. принять участие в конкурсе по лингвострановедению по немецкому и французскому языкам.

Цель конкурса: формирование у школьников интереса и позитивного отношения к культуре стран изучаемого языка; развитие потребности пользоваться иностранным языком как средством межличностного общения; укрепление межкультурных связей.

Форма проведения: дистанционная. Конкурсная работа состоит из двух блоков заданий: • Тест • Творческое задание Желающим принять участие в конкурсе необходимо предоставить заявку до 11 апреля 2022 года в электронном виде по адресам: [email protected] (по французскому языку) или [email protected] (по немецкому языку).

Организатор: кафедра романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка факультета иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета.

Координаторы конкурса: кандидат филологических наук, доцент кафедры РГФ и МПИЯ Перфильева З.Е.

e-mail: [email protected]; старший преподаватель кафедры РГФ и МПИЯ Горбунова В.В. e-mail: [email protected]