Областная олимпиада школьников и студентов «Салют, Победа!»

Приглашаем школьников 9-11 классов и студентов организаций высшего и среднего профессионального образования принять участие в областной олимпиаде, посвященной  Победе Красной Армии в Великой Отечественной войне.
Олимпиада проводится с целью стимулирования интереса молодого поколения к событиям Великой Отечественной войны, как неотъемлемой составляющей Отечественной истории, а также в целях выявления и развития интеллектуального и творческого потенциала молодёжи Оренбуржья.

Участие в Конкурсе осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.

Олимпиада включает один заочный этап.

Олимпиада проводится в период с 19.02.2021 по 26.02.2021 гг.  и включает в себя проведение олимпиады и оценку конкурсных работ.
Критерии оценивания:
Участники, набравшие самое большое количество баллов будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени, остальные участники получают грамоты за участие.
Максимальное количество баллов – 100.

Задания для участников

Бланк ответов

Кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания
Тел.: 8(3532) 776929