Областная олимпиада школьников и студентов «Салют, Победа!»

Приглашаем школьников 9-11 классов и студентов организаций высшего и среднего профессионального образования принять участие в областной олимпиаде, посвященной Победе Красной Армии в Великой Отечественной войне. Олимпиада проводится с целью стимулирования интереса молодого поколения к событиям Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны, как неотъемлемой составляющей Отечественной истории, а также в целях выявления и развития интеллектуального и творческого потенциала молодёжи Оренбуржья.

Участие в Конкурсе осуществляется на добровольной и безвозмездной основе. Олимпиада включает один заочный этап. Олимпиада проводится в период с 28.02.2022 по 26.03.2022 гг. и включает в себя проведение олимпиады и оценку конкурсных работ.

Критерии оценивания: Участники, набравшие самое большое количество баллов будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени, остальные участники получают грамоты за участие.

Максимальное количество баллов – 100.

Задания для участников

Итоги олимпиады

Кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания
Тел.: 8(3532) 776929