Областная олимпиада по педагогике "Ориентир" для обучающихся 10-11 классов

Олимпиада школьников по педагогике «Ориентир» адресована обучающимся 10-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций и направлена на создание условий для творческого самовыражения талантливой молодежи, ориентированной на педагогическую деятельность. Участие в Олимпиаде осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.

Олимпиада включает два этапа: заочный и очный.

Заочный этап состоится с 03.11.2020 г. по 24.11.2020 г. и включает в себя написание эссе на предложенную тему. Участники, набравшие 6 и более баллов (по 10-ти балльной шкале) имеют право принять участие в следующем этапе Олимпиады.

Очный этап состоится 03.12.2020 г. и включает проведение индивидуальных и командных конкурсов. Подведение итогов Олимпиады проводится по результатам личного (индивидуального) зачёта (в командных конкурсах оценка работы команды учитывается в личном зачете каждого участника). Победители и призёры Олимпиады определяются на основании рейтинговой таблицы участников, сформированной жюри в результате суммирования баллов, полученных участником за выполнение олимпиадных заданий, с учётом результатов апелляции.

Победителю Олимпиады вручается диплом I степени, призёрам – дипломы II и III степени. Оргкомитет имеет право своим решением изменить число призовых мест, присуждаемых в Олимпиаде, а также учредить специальные дополнительные поощрения за особые достижения участников при выполнении отдельных заданий. Итоги Олимпиады утверждаются приказом ректора Университета. Все конкурсанты, принявшие участие в очном этапе, получают сертификаты участника Олимпиады школьников по педагогике «Ориентир».

Требования к эссе

Все возникающие вопросы можно задать координаторам олимпиады:

• Науменко Наталья Михайловна тел.: 8(929)2810247; e-mаil: nn.nata77@mail.ru,
  • Шаврыгина Ольга Сергеевна тел.: 8(922)8849890; e-mаil: kovaleva_olga81@mail.ru.