Региональный конкурс "Сокровище родного слова"

ФГБОУ ВО «ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Научно-исследовательская лаборатория «Междисциплинарные лингвистические исследования»

ОБЛАСТНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА им. Н.К. КРУПСКОЙ

18 февраля 2022 года

в онлайн-формате проводит региональный конкурс

«Сокровище родного слова»

В рамках провозглашённого Генеральной конференцией ЮНЕСКО (1999 г.) Международногодня родного языка (InternationalMotherLanguageDay) 18 февраля проводится конкурс «Сокровище родного слова»,призванный содействовать языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Конкурс проводится в онлайн-формате.

Участниками Конкурса могут стать учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций, студенты среднего профессионального образования, студенты 1-3 курсов высших учебных заведений!

Для участия в конкурсе «Сокровище родного слова»необходимо пройти по ссылке в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club202328609

Задания конкурса будут выложены 18 февраля 2021 года в 17 часов (15 часов по московскому времени). Ответы принимаются до 18 часов (16 часов по московскому времени).

Победители и призеры Конкурса награждаются Дипломами I, II, III степеней, участники получают сертификаты, научные руководители отмечаются благодарностями.