185

Городской конкурс "Лингвистическое ристалище: научный подвиг составителей диалектных словарей"

Городской конкурс «Лингвистическое ристалище: научный подвиг составителей диалектных словарей»

Приглашаются обучающихся организаций высшего и среднего профессионального образования и среднего (общего) образования г. Оренбурга принять участие в Конкурсе.

Стимулирование интереса молодого поколения (учащихся и студентов) к феномену языка как неотъемлемой составляющей культуры и гармоничного развития личности, основы коммуникативной состоятельности и непременного условия успешности человека, а также в целях выявления, развития и поддержки и повышения интереса к словарям русского языка, личности филолога-исследователя, лингвокраеведению; развития интеллектуального и творческого потенциала молодёжи Оренбуржья

ВНИМАНИЕ!!!

В 2020-2021гг. городской конкурс «Лингвистическое ристалище: научный подвиг составителей диалектных словарей»включает один этап – очный 17.12.2020 г.

Вручение наград победителям и призёрам состоится 25 декабря 2020 г.

Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте ОГПУ (ospu.ru) и сайте Оренбургской областной научной библиотеки им. Н.К Крупской (orenlib.ru).

Критерии оценки. Конкурсант должен продемонстрировать:

• творческий потенциал и оригинальность,

• содержательность представленных материалов;

• наличие интересной идеи, яркого образа;

• содержательность представленных материалов;

• наличие интересной идеи, яркого образа;

• эрудированность, начитанность,

• глубину раскрытия разрабатываемой темы;

• хорошее техническое и художественное исполнение презентационных материалов;

• умение творчески интерпретировать заданную тему, не подменяя ее другой темой;

• умение оперировать фактами и комментировать их;

• умение аргументировано рассуждать;

• умение лаконично и логично организовывать письменный и визуальные тексты;

Результаты конкурса

Кулаева Галина Михайловна, Оренбург, ул. Пушкинская, 18, каб. 306,