222

IX областная олимпиада по культуре речи и ораторскому мастерству для учащихся 8-11 классов в ФГБООУ ВО "ОГПУ".

570 лет со времени рождения испанского мореплавателя итальянского происхождения Христофора КОЛУМБА (1451-1506 гг.),

в 1492 году открывшего для европейцев Новый Свет (Америку)

340 лет со времени рождения русского мореплавателя,

офицера русского флота

Витуса БЕРИНГА (1681-1741 гг.)

Руководил Первой и Второй Камчатской экспедициями

Приглашаем команды студентов-географов 1-5 курсов принять участие в турнире.

Цели турнира: углубление уровня профессиональной компетентности студентов высшей школы; популяризация географического образования в молодежной среде; обеспечение интеграции с международным образовательным сообществом.

Участие в турнире бесплатное.

Команда победителей награждается дипломами, команда участников – сертификатами.

основные ЭТАПЫ ТУРНИРА

На Географическом турнире участникам предлагаются конкурсные задания разного типа и уровня сложности, отражающие проблемные географические аспекты.

Домашние задания творческого тура

1. Презентация команды – видеоролик продолжительностью не более 3 мин. о команде-участнице.

Максимальное количество баллов за задание – 5.

2. Практическое задание на тему «Открытие Америки», посвященное юбилейным датам.

Участникам предлагается решить задание в творческой форме (например, представить себя участниками экспедиций, вспомнить всех открывателей, провести виртуальное путешествие по маршруту и т.д.). Результаты работы представляются в форме видео-сообщения продолжительностью не более 3 мин.

Максимальное количество баллов за задание – 10.

Задание теоретического тура

3. Видео-вопросы от известного ученого-географа по темам:

а) открытие Америки;

б) Первая и Вторая Камчатская экспедиции.

Максимальное количество баллов за задание – 10.

Состав жюри: сотрудникиИнститута степи УрО РАН, специалистами в области географического образования.

Форма участия в турнире:онлайн.