263

Конкурс эссе на тему "Меценантство и благотворительность в истории Оренбургского края" для студентов вузов

Эссе представляет собой сочинение-рассуждение о жителях Оренбургского края, прославившихся своей благотворительной деятельностью в дореволюционный период.

Форма подачи материала – историческое эссе, повествовательно-аналитического характера, выражающее личностно-эмоциональное отношение автора к освещаемой теме. Стиль изложения – литературный. Объем ‒ не более 10 страниц печатного текста, шрифт TimesNewRoman, кегль 14. Текст эссе может содержать как анализ различных эпизодов благотворительной деятельности человека, так и продемонстрировать какую-либо одну наиболее крупную благотворительную акцию выбранного персонажа.

Работа предоставляется в электронном виде на электронную почту кафедры истории России: kaf_rushistory@ospu.su. В теме письма нужно указать: На конкурс эссе по истории меценатства

Независимый эксперт оценивает работу по следующим критериям: актуальность, исследовательский характер работы, логичность изложения, культура оформления работы, творческая индивидуальность; оригинальность идеи, новаторство. Конкурс проводится с 15 января по 15 февраля 2021 г.

Подведение итогов – с 15 по 20 февраля.