Конкурс эссе на тему "Выдающиеся политики Запада ХХ в." для студентов вузов

Конкурс эссе на тему "Выдающиеся политики Запада ХIХ-ХХ в." для студентов вузов.

Эссе представляет собой сочинение-рассуждение о выдающихся политиках Запада XIX- XX в. Форма подачи материала – историческое эссе, повествовательно-аналитического характера, выражающее личностно-эмоциональное отношение автора к освещаемой теме. Стиль изложения – литературный. Объем - не более 6 страниц печатного текста. Эссе может содержать анализ деятельности выдающейся личности как за весь период жизни, так и за отдельно взятый период деятельности, которая имела судьбоносное значение для него самого и для проводимой им политики. Работа предоставляется в 1 экземпляре в печатном виде для студентов г. Оренбурга, возможно в электронном виде для обучающихся Оренбургской области (E-mail: [email protected]). Независимый эксперт оценивает работу по следующим критериям: актуальность, исследовательский характер работы, логичность изложения, культура оформления работы, творческая индивидуальность; оригинальность идеи, новаторство.

Конкурс проводится с 1 мая по 20 мая 2022 г. Подведение итогов - 20 мая-30 мая 2022г.

Заявка на участие в конкурсе