Межвузовская олимпиада студентов по культуре речи

Приглашаем студентов средних и высших учебных заведений принять участие в межвузовской олимпиаде по культуре речи.

Олимпиада проводится в целях стимулирования интереса студентов к феномену языка как неотъемлемой составляющей культуры и гармоничного развития личности, основы коммуникативной состоятельности как непременного условия успешности человека.

ВНИМАНИЕ!!!

В 2022-2023 гг. межвузовская олимпиада студентов по культуре речи проводится 23.03.2023 г.

На данном этапе участники выполняют творческие задания по направлению представленной номинации.

Торжественное вручение наград победителям и призёрам состоится 30 марта 2023 г.

Критерии оценивания:

Необходимо выполнить все задания по различным аспектам культуры речи. Прежде всего, они связаны с таким коммуникативным признаком речи, как правильность, а значит со знанием норм (орфоэпических, орфографических, лексических, фразеологических, морфологических, синтаксических др.)

Оценивается количество правильных ответов участников по предложенным заданиям. Количество баллов зависит от задания. Максимальное количество баллов - 120.

Учитываются критерии:

1. правильность ответов.

2. полнота и точность ответов.

Контакты:

Координатор олимпиады: