Межвузовская олимпиада студентов по культуре речи

Межвузовская олимпиада студентов по культуре речи.

Приглашаем студентов высших учебных заведений принять участие в межвузовской олимпиаде по культуре речи. Олимпиада проводится в целях стимулирования интереса студентов к феномену языка как неотъемлемой составляющей культуры и гармоничного развития личности, основы коммуникативной состоятельности как непременного условия успешности человека.

Межвузовская олимпиада студентов по культуре речи проводится 24 марта 2022 г. в дистанционном формате (ссылка на группу во ВК: https://vk.com/event210976343#),  задания будут выложены в группе в 16.00, выполнение - до 20.00. Результаты будут объявлены во вторник 29 марта 2022 г. на сайте и в группе. На данном этапе участники выполняют задания по направлению представленной номинации.

Критерии оценивания

Необходимо выполнить все задания по различным аспектам культуры речи. Прежде всего, они связаны с таким коммуникативным признаком речи, как правильность, а значит со знанием норм (орфоэпических, орфографических, лексических, фразеологических, морфологических, синтаксических и др.). Оценивается количество правильных ответов участников по предложенным заданиям. Количество баллов зависит от задания. Максимальное количество баллов - 120.

Учитываются критерии:

1. правильность ответов.

2. полнота и точность ответов.

Контакты Кафедра русского языка и методики преподавания русского языка e-mail: kaf306@yandex.ru Соловьева Ольга Николаевна Тел.: +79225374386 e-mail: o.soloff2013@yandex.ru

Итоги олимпиады:

Кафедра русского языка и методики преподавания русского языка
Тел.: +7 (3532) 77-12-48
e-mail: kaf306@yandex.ru