225

Межвузовская студенческая олимпиада по истории Оренбургского края "История России через историю региона: Оренбургский край"

Межвузовская студенческая олимпиада посвящена истории Оренбургского края и рассчитана на обучающихся организаций высшего образования. Олимпиада проводится с целью расширения и углубления знаний о наиболее значимых событиях региональной истории, развития активной гражданской позиции и воспитания патриотических чувств.

Участие в Конкурсе осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.

Олимпиада включает один заочный и два очных этапа.

Олимпиада проводится в период с 1.04.2021 г. по 30.04.2021 г. и включает в себя проведение олимпиады и оценку конкурсных работ.

Критерии оценивания:

Участники, набравшие по итогам конкурсного отбора максимальное количество баллов, будут отмечены дипломами первой, второй и третьей степени. Команды, набравшие по итогам олимпиады максимальное количество баллов, будут отмечены дипломами первой, второй и третьей степени.

Кафедра истории России

Тел.: 8(3532) 776929 e-mail: kaf_rushistory@ospu.su