1826

Первая областная олимпиада по истории Оренбургского края «История России через историю региона: Оренбургский край» (март – апрель 2022 г.).

Олимпиада проводится министерством образования Оренбургской области, Оренбургским государственным педагогическим университетом и оренбургским отделением Российского исторического общества.

Олимпиада посвящена истории Оренбургского края и рассчитана на обучающихся организаций среднего и высшего образования. Олимпиада проводится с целью расширения и углубления знаний о наиболее значимых событиях региональной истории, развития активной гражданской позиции и воспитания патриотических чувств.

Участие в Конкурсе осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.

Олимпиада проводится в дистанционной форме.

Участники Олимпиады должны зарегистрироваться путем подачи заявки через гугл-форму.

Сбор заявок закрывается 25 февраля 2022 г. Олимпиада проводится в период с 1.03.2022 г. по 1.04.2022 г. и включает в себя проведение олимпиады и оценку конкурсных работ.

Сроки проведения туров:

1 тур – 4 марта 2022 г.

2 тур – 11 марта 2022 г.

3 тур – 25 марта 2022 г.

Торжественное награждение победителей и призеров предварительно намечено на 1 апреля 2022 г., в рамках заключительного пленарного заседания всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Одиннадцатые Большаковские чтения. Оренбургский край как историко-культурный феномен».

Участники, набравшие по итогам конкурсного отбора максимальное количество баллов, будут отмечены дипломами первой, второй и третьей степени, а также памятными подарками. Положение (файл)

Регламент (файл)

Гугл-форма для регистрации участника  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdWqr5j_l9zTjAxyFNPTB0k2vq9UoEObZGPj5F7ROBWlVow8A/viewform

Контакты Кафедра истории России Тел.: 8(3532) 776929 e-mail: kaf_rushistory@ospu.su