212

Межвузовский художественно-поэтический конкурс «Еще не раз вы вспомните меня…», посвященный Николаю Гумилеву

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»

Кафедра литературы, журналистики и методики преподавания литературы

объявляют о начале приема заявок на участие в Областном межвузовском художественно-поэтическом конкурсе «Еще не раз вы вспомните меня…», посвященном Николаю Гумилеву

Цели конкурса:

1.Расширение познаний студентов в области филологии, развитие филологической и культурологической компетенций, формирование креативной компетенции обучающихся в различных учебных заведениях области.

2. Содействие профессиональному самоопределению и творческому росту студентов, популяризации педагогического и филологического образования в молодежной среде.

Конкурс проводится заочно в один этап с 20 марта по 20 апреля 2023 года.

Желающим принять участие в Конкурсе необходимо предоставить заявку до 19 марта 2023 года в электронном виде по адресу: [email protected] (форма прилагается)

Конкурс состоит из одного задания.

Принимаются работы в номинациях:

- #ЧитаемГумилева. Видео с чтением любого поэтического или прозаического текста Николая Гумилева. Ролик нужно будет выложить во ВК на собственной странице участника с хештегами #ЧитаемГумилева #НиколайГумилев. Хронометраж видео от 30 секунд до трех минут. Вы можете быть в кадре или сделать красивый клип с Вашим закадровым голосом. Вы сами выбираете, учить текст наизусть или читать с листа. Главным критерием оценки будет энергия, харизма и артистизм. Качество видео может быть любым. Звук без посторонних шумов. Использование музыки не запрещается.

- #РисуемГумилева. Работы в разных техниках, созданные под впечатлением от творческого наследия Николая Гумилева. Работу нужно будет опубликовать на собственной странице участника во ВК с хештегами #РисуемГумилева #НиколайГумилев. Пост-заявка должен содержать стихотворение, прозу или цитату из произведения Николая Гумилева под впечатлением от которого была создана картина или иллюстрация.

- #«Еще не раз вы вспомните меня…». Фотографии, созданные под впечатлением от творческого наследия Николая Гумилева. Фотографии нужно будет опубликовать на собственной странице участника во ВК с хештегами #НиколайГумилев #«Еще не раз вы вспомните меня…». Пост-заявка должен содержать стихотворение, прозу или цитату из произведения Николая Гумилева под впечатлением от которого была создана фотография.

Участие в Конкурсе осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.

Организаторы:

Кафедра литературы, журналистики и методики преподавания литературы филологического факультета Оренбургского государственного педагогического университета; e-mail: [email protected]

Координатор конкурса:доцент Межебовская Виктория Викторовна ( куратор), г. Оренбург, г. Оренбург, проспект Гагарина, 1, каб. 103А e-mail:[email protected], тел.: 23-92-15

Мыц Виктория, студентка 2 курса филологического факультета ОГПУ. Страничка Вконтакте: @vmyts