Олимпиада по лексикологии английского языка

Приглашаем студентов высших учебных заведений г.Оренбурга принять участие в межвузовской Олимпиаде по лексикологии английского языка Олимпиада по лексикологии английского языка проводится в целях повышения интереса к английскому языку, создания условий для дальнейшего развития потенциала в сфере будущей профессиональной деятельности учителя английского языка и направлена на:

- развитие языковой культуры студентов, повышение их интереса к будущей профессиональной деятельности;

-организацию системной подготовки студентов к активному участию в конкурсах и олимпиадах в профессиональной сфере, саморазвитию, повышению профессиональной квалификации.

Участие в Олимпиаде осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.

ВНИМАНИЕ!!!

В 2023-2024 г.г. Олимпиада по лексикологии английского языка включает два очных этапа.

Первый этап проводится в период с 20.02.2024 г. по 24.02.2024 г. и включает в себя выполнение заданий по общей лексикологии.

Второй этап олимпиады состоится 09.03.2024 г. На данном этапе участники выполняют задания из следующих разделов лексикологии английского языка: словообразование, этимология и фразеология.

Контакты:

Кафедра английского языка и методики преподавания английского языка

Тел.: +7 (922) 625-13-94

Демонстрационные задания