Олимпиада по математике "Математика в твоих руках"

Приглашаем студентов 1 курсов ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» (г. Оренбург, Россия) и Баишев университета (г. Актобе, Казахстан) принять участие в олимпиаде по математике. Олимпиада проводится кафедрой Теории и методики начального и дошкольного образования института дошкольного и начального образования.

Олимпиада имеет статус международной.

Олимпиада направлена на выявление студентов, обладающих высокими знаниями по математике, обеспечение процесса формирования образовательных результатов студентов.

Цель олимпиады: развития интереса у обучающихся к математике; формирования мотивации к систематическим занятиям математикой; повышения качества математического образования.

Задачи Олимпиады:

- привлечь внимание будущих учителей начальной школы к предмету «Математика», обеспечивающего подготовку к работе с младшими школьниками;

- развивать компетенции студентов ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» и Баишев университета.

Участие в Олимпиаде могут принять студенты 1 курсов ФГБОУ ВО «ОГПУ» и Баишев университета.

Олимпиада проводится в мае 2023 года.Олимпиада проводится в один этап в форме выполнения заданий.

Для участия в Олимпиаде необходимо:

До 1 мая 2023 года зарегистрироваться на кафедре: [email protected]

Обязательно указать полностью Фамилию, Имя, Отчество, направление подготовки, группу, электронный адрес (на него будет отправлен диплом или сертификат).

Подведение итогов Олимпиады и награждение победителей сертификатами состоится не позднее 1июня 2023 года.

На выполнение заданий отводится 60 (шестьдесят) минут.

По итогам проведения Олимпиады составляется рейтинг участников, исходя из количества набранных баллов за выполненные задания, и публикуется не позднее 1 июня 2023 года на сайте университета в разделе «Олимпиады и конкурсы».

Первые 10 участников Олимпиады, получившие максимальное количество баллов за дистанционное тестирование, признаются победителями и награждаются дипломами.

Заявка на участие в олимпиаде