Круглый стол «Сокровище родного слова»

Image Description

Круглый стол «Сокровище родного слова»

В конференц-зале областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской 18 февраля состоится заседание Круглого стола «Сокровище родного слова», посвящённое Международному Дню родного языка (International Mother Language Day), который был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается ежегодно для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Студенты филологического факультета ОГПУ отмечают этот День с 2008 года. Традиционно в мероприятии участвуют студенты вузов, училищ и школьники средних образовательных учреждений Оренбургской области, для которых будет проведён конкурс «Сокровище родного слова». Победители Конкурса награждаются Дипломами I, II, III степеней, участники получают сертификаты, научные руководители отмечаются благодарностями.