45

Областной семинар «Актуальная информационная повестка в преподавании отечественной истории и патриотическом воспитании учащихся»

Image Description

20 апреля 2021 года в 12 ч. в конференц-зале Оренбургской областной научной универсальной библиотеки им. Н.К. Крупской состоится совместное заседание оренбургского отделения Российского исторического общества, научно-методического семинара кафедры истории России ОГПУ и учебно- методического объединения учителей истории на тему «Актуальная информационная повестка в преподавании отечественной истории и патриотическом воспитании учащихся», с участием главного редактора исторического журнала «Родина» (Журнал Правительства РФ, реестр ВАК), руководства оренбургского отделения Российского исторического общества, учителей истории Оренбургской области и студентов-историков.

В повестке заседания – рассказ шеф-редактора журнала «Родина» Игоря Александровича Коца об онлайн-проектах журнала по популяризации истории для обучающейся молодежи и для педагогического сообщества; презентация федерального проекта Российского исторического общества «РИО-Компас», призванного помочь школьным учителям и учащимся оперативно находить проверенную историческую информацию в Рунете; торжественное награждение победителей Первой областной межвузовской олимпиады по истории Оренбургского края, организованной ОГПУ.

Семинар состоится 20 апреля 2021 года в конференц-зале областной библиотеки (ул.Советская, 20) с 12 до 14 ч. Регистрация – с 11.30.