Современное географическое познание окружающего мира

Image Description

Современное географическое познание окружающего мира

На базе Оренбургского государственного педагогического университета проводится Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых и обучающихся «Современное географическое познание окружающего мира».

Событие проводится для популяризации научных исследований, раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, а также повышения уровня профессиональной компетентности молодых ученых и будущих специалистов, их навыков самостоятельной научно-исследовательской работы, углубления интеграции науки и образования.

Форма проведения — заочная. Участие бесплатное.

Направления конкурса:

• Науки о Земле (география, геология, минералогия, ландшафтоведение, метеорология, климатология и др.);
  • Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география;
  • Охрана природы.

Конкурс проводится в два этапа.

Отборочно-экспертный. С 1 по 20 февраля 2024 года прием заявок и конкурсных материалов, работа с авторами, подавшими заявки, экспертиза работ, подведение итогов и определение победителей.

Итоговый – 28 февраля (объявление и награждение победителей).

Заявка и научно-исследовательский проект загружаются не позднее 20 февраля по ссылке

Критерии оценивания:

• новизна и актуальность идеи;
  • научная значимость;
  • план реализации проекта;
  • инвестиционная привлекательность проекта;
  • наличие позитивной динамики в решении географической проблемы.

Победители награждаются дипломами I степени, призеры – II и III степени, а также памятными призами от регионального отделения Русского географического общества.

Контактные данные организатора

Кафедра географии и МПГД Тел. - 8 (3532) 500-717 (доб. 305). E-mail: [email protected]