Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров»

Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров»

Фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров», проводимый в рамках Года педагога и наставника, открывает прием конкурсных работ на заочный этап.

Главная цель проекта – вовлечение молодых мастеров из числа студентов в процессы сохранения и развития культуры народов нашей страны. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 16 до 35 лет.

Творческие проектные работы будут оцениваться по 15 номинациям, включающим владение такими ремеслами, как: ткачество, роспись, керамика, валяние, обработка бумаги, металла и дерева, бисеро- и кружевоплетение, искусство эпоксидной смолы, фольклорное исполнительство и пошив национальной одежды, а также художественное вязание народного пухового платка.

Фестиваль-конкурс проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России. Организаторами Фестиваля-конкурса выступают Оренбургский государственный педагогический университет и Академия Минпросвещения России.

Для участия в заочном этапе Фестиваля-конкурса необходимо направить заявку с мультимедийными материалами, соответствующими тематике номинаций, в срок до 5 мая 2023 года по адресу [email protected]. Требования к конкурсным материалам размещены в Положении о Фестивале-конкурсе.

Положение о конкурсе

Список финалистов будет опубликован на сайтах Оренбургского государственного педагогического университета ospu.ru и Академии Минпросвещения России apkpro.ru не позднее 25 мая 2023 года.

Финал Фестиваля-конкурса пройдет 22–26 июня 2023 года в городе Оренбурге.

Скачать список финалистов

По вопросам конкурсных испытаний

Ирина Павловна Шишковская, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Оренбургского государственного педагогического университета,
+7 3532 500 559,  +7 912 848 42 66