12.09.2012

Student IfCiS Pavel Poltavtsev (5 year) became the triple champion of Paralympic games in London. Awarded: Golden, Silver, Bronze medals. Swimming breaststroke.

Contact info
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Научно-исследовательские лаборатории и Центры

  1. Наименование научно-исследовательской лаборатории/центра

    Руководитель научно-исследовательской лаборатории/центра, научный коллектив

    1.

    Междисциплинарные лингвистические исследования

    Руководитель: Е.Н. Бекасова

    Научный коллектив: П.А. Якимов, Миронова Е.А.

    2.

    Археологическая научно-исследовательская лаборатория

    Руководитель: Л.В. Купцова

    Научный коллектив: А.А. Евгеньев, Л.А. Краева,

    Н.Л. Моргунова, Н.Н. Кривошеева, Е.А. Крюкова,

    Е.А. Купцов, В.В. Труханов, А.А. Файзуллин,

    И.А. Файзуллин. П.В. Харламов, В.С. Мельников, С.Д. Самарцев

    3.

    Трансформация биоразнообразия и биоресурсов субаридных экосистем

    Руководитель: М.А. Сафонов

    Научный коллектив:  Е.А. Ленева, И.А. Колесникова,

    А.В. Давыгора, Л.Л. Демина, С.Н. Рябцов, Е.Е. Елина

    4.

    Гуманитарные технологии воспитания студенческой молодежи

    Руководитель: В.И. Попова

    Научный коллектив: Г.М. Кулаева,  Л.Р. Купаева

    5.

    Воспитание духовно-нравственной культуры личности

    Руководитель: Т.Г. Русакова

    Научный коллектив: Г.Н. Мусс, В.А. Зебзеева,

    Т.А. Бреусова, М.А. Петрунина, Е.А. Лупандана,

    Н.А. Гусак, Ж.Т. Батырханова, М.А. Жолдасова,

    Д.В. Кучерук, Е.Н. Абдрахманова

    6.

    Методология и технология модернизации социально-педагогической деятельности в условиях трансформирующегося общества

    Руководитель: С.В. Сальцева

    Научный коллектив: Л.Г. Пак, Л.А. Кочемасова,

    Е.Г. Каменева, Ю.П. Яблонских, А.А. Черемисина

    7.

    Краеведческая лаборатория

    Руководитель: Т.Е. Беньковская

    Научный коллектив: С.М. Скибин, И.Е. Брякова,

    Е.К. Дубцова, И.К. Зубова, И.В. Савельзон, учитель

    М.П. Волощук, зав. краеведческим отделом Обл.

    научной б-ки А.А. Утевалиева

    8.

    Научно-педагогический Центр

    Руководитель: В.Г. Рындак

    Научный коллектив: В.Г. Рындак, А.В. Москвина,

    Т.В. Челпаченко, Е.В. Конькина, Е.В. Бугакова,

    А.М. Аллагулов, Н.М. Науменко, О.С. Шаврыгина,

    А.Н. Пересунько

    9.

    Научно-практический Центр адаптивного спорта и физической реабилитации

    Руководитель: Е.М. Голикова

    Научный коллектив: П.П. Тиссен, Т.М. Панкратович, Л.А. Акимова, Е.Е. Лутовина

    Наименование научно-исследовательской лаборатории/центра

    Руководитель научно-исследовательской лаборатории/центра, научный коллектив

    1.

    Междисциплинарные лингвистические исследования

    Руководитель: Е.Н. Бекасова

    Научный коллектив: П.А. Якимов, Миронова Е.А.

    2.

    Археологическая научно-исследовательская лаборатория

    Руководитель: Л.В. Купцова

    Научный коллектив: А.А. Евгеньев, Л.А. Краева,

    Н.Л. Моргунова, Н.Н. Кривошеева, Е.А. Крюкова,

    Е.А. Купцов, В.В. Труханов, А.А. Файзуллин,

    И.А. Файзуллин. П.В. Харламов, В.С. Мельников, С.Д. Самарцев

    3.

    Трансформация биоразнообразия и биоресурсов субаридных экосистем

    Руководитель: М.А. Сафонов

    Научный коллектив:  Е.А. Ленева, И.А. Колесникова,

    А.В. Давыгора, Л.Л. Демина, С.Н. Рябцов, Е.Е. Елина

    4.

    Гуманитарные технологии воспитания студенческой молодежи

    Руководитель: В.И. Попова

    Научный коллектив: Г.М. Кулаева,  Л.Р. Купаева

    5.

    Воспитание духовно-нравственной культуры личности

    Руководитель: Т.Г. Русакова

    Научный коллектив: Г.Н. Мусс, В.А. Зебзеева,

    Т.А. Бреусова, М.А. Петрунина, Е.А. Лупандана,

    Н.А. Гусак, Ж.Т. Батырханова, М.А. Жолдасова,

    Д.В. Кучерук, Е.Н. Абдрахманова

    6.

    Методология и технология модернизации социально-педагогической деятельности в условиях трансформирующегося общества

    Руководитель: С.В. Сальцева

    Научный коллектив: Л.Г. Пак, Л.А. Кочемасова,

    Е.Г. Каменева, Ю.П. Яблонских, А.А. Черемисина

    7.

    Краеведческая лаборатория

    Руководитель: Т.Е. Беньковская

    Научный коллектив: С.М. Скибин, И.Е. Брякова,

    Е.К. Дубцова, И.К. Зубова, И.В. Савельзон, учитель

    М.П. Волощук, зав. краеведческим отделом Обл.

    научной б-ки А.А. Утевалиева

    8.

    Научно-педагогический Центр

    Руководитель: В.Г. Рындак

    Научный коллектив: В.Г. Рындак, А.В. Москвина,

    Т.В. Челпаченко, Е.В. Конькина, Е.В. Бугакова,

    А.М. Аллагулов, Н.М. Науменко, О.С. Шаврыгина,

    А.Н. Пересунько

    9.

    Научно-практический Центр адаптивного спорта и физической реабилитации

    Руководитель: Е.М. Голикова

    Научный коллектив: П.П. Тиссен, Т.М. Панкратович, Л.А. Акимова, Е.Е. Лутовина