«А ну-ка, парни»: ИФКиС реализует соцпроекты в базовых школах

01.03.2024 14:52

Студенты ОБ-ФКДО-41 ИФКиС под руководством старшего преподавателя Ю.Г. Шевораковой провели на базе С(к)ОШ №3 города Оренбурга патриотическое мероприятие «А ну-ка, парни» для обучающихся с нарушениями речи.

Обучающиеся разработали социальный проект ко Дню защитника Отечества, утвердили регламент его проведения с администрацией и учителями физической культуры базовой школы и 29 февраля реализовали его. Мероприятие включало и спортивные эстафеты, и преодоление полосы препятствий.

Перед началом очередного этапа соревновательной деятельности студенты рассказывали обучающимся о спортсменах – героях. Так, перед выполнением задания «снайперы» вспоминали Петрову Н.И. (снайпер, полный кавалер ордена Славы), перед заданием «гимнасты» обучающиеся узнали о судьбе Чукарина В.И. (Олимпийский чемпион, прошедший войну, узник концлагеря).

Целью мероприятия стало и развитие физической культуры личности, и воспитание патриотизма у школьников. В основу проекта был положен сценарий спортивно-патриотического праздника «О героях былых времен», разработанный Воропаевой Я. ОБ-ФКДО-41, победительницей конкурса «Новый взгляд» - 2023г. Так студенты теоретические наработки реализуют в практике образовательной деятельности.