336

А.М. Аллагулов продолжает работать в агитбригаде на Донбассе

Image Description
29.05.2023 08:09

С 23 по 27 мая работала агитационно-пропагандистская бригада в Группировке войск (ВО) – ДНР. В ее состав вошли: доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и социологии Института педагогики и психологии ОГПУ, лектор Российского общества «Знание», председатель Общественного совета при министерстве образования Оренбургской области А.М. Аллагулов и вокально-инструментальный дуэт солистов фольклорного ансамбля города Саранска (П.В. Ламков, Д.Е. Шитов).

Как отметило командование, выступление перед защитниками Отечества, выполняющими боевые задания на территории Донецкой Народной Республики, развивают духовность, формируют высокий культурный и военно-патриотический уровень, дают силы для продуктивной работы в зоне СВО.

В своих просветительских лекциях Артур Минехатович акцентировал внимание на главном: «Российская Федерация – это самобытное государство, сплотившее русский народ и другие народы, образующие особый сплав российской цивилизации». После каждого мероприятия и до его начала, лектор и музыканты проводили индивидуальные беседы.

Самое главное от этих встреч – это признательность и благодарность от наших защитников Отечества за то, что к ним приезжают и поднимают их боевой и моральный дух. Дают осознание того, что Народ и Армия – едины!