Акция «Письмо солдату»

27.09.2022 11:53

Студенты Института педагогики и психологии 26 сентября приняли участие в акции «Письмо солдату».

Акция проводится военным следственным отделом Следственного комитета России по Оренбургскому гарнизону. Основная цель – психологическая и моральная поддержка солдат, принимающих участие в специальной военной операции.

Каждое письмо начиналось со слов «Дорогой солдат!..». В своем послании будущие дефектологи делились теплыми словами поддержки, писали о том, что они гордятся своими защитниками.

Лейтмотивом писем стала идея о том, как важно и необходимо, чтобы они берегли себя и возвращались живыми домой, о том, что благодаря им у нас есть мирное небо, есть рассветы и закаты, есть каждый день и в каждом дне - минуты радости и надежды на то, что все сыновья и отцы вернутся живыми домой.

Мальчики, постарайтесь вернуться назад.
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
не жалейте ни пуль, ни гранат
и себя не щадите, и все-таки
постарайтесь вернуться назад.