Акция «Поделись своим знанием» на филологическом факультете

10.09.2022 19:36

На филологическом факультете 9 сентября прошла акция «Поделись своим знанием». Выпускница факультета Карина Вадимовна Иштуганова (Ретюнская), методист Оренбургской центральной областной библиотеки для молодежи, провела два мероприятия на 3 и 4 курсах.

На 4 курсе группа ОБ-РЛ-41 приняла участие в психологическом тренинге «Эмоциональное выгорание», в ходе которого узнали о признаках и способах борьбы с синдромом эмоционального выгорания. Во время знакомства студентам предложили выбрать конфету, на которую они похожи и объяснить свой выбор. Затем они прошли два диагностических теста на выявления уровня своего эмоционального выгорания.

Финальным стало упражнение «Стоматологический кабинет», в ходе которого студенты узнали о вреде преждевременных переживаний.

Для студентов групп ОБ-РЛ-31, ОБ-РЛ-31, ОБ-РНО-31 был проведён литературный квиз «Тайны русской культуры». Он состоял из трёх туров по темам: литература, русский язык, искусство. Участники успешно выполнили все задания.

По завершении тренинга и квиза наши студенты проголосовали по QR-коду и оценили мастерство лектора.