Акция «Батарейки, сдавайтесь!» в ИПиП

23.04.2021 15:44

22 апреля в институте педагогики и психологии прошла акция «Батарейки, сдавайтесь!», приуроченная к Дню земли. Волонтерами института был организован сбор использованных батареек. Многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту, в природе. Поэтому, так важно уже сегодня научиться ценить окружающую природу, поступать с ней разумно. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Мало кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека. Отработанные батарейки необходимо утилизировать на специальных перерабатывающих заводах.

Эти идеи пытались донести организаторы акции. Студенты института приняли активное участие в сборе отработанных батареек. Следующим шагом акции будет вывоз батареек в специализированный приемный пункт для дальнейшей их утилизации.