Акселерационный клуб инноваторов ищет таланты!

13.10.2020 15:20

9 октября в Оренбургском государственном педагогическом университете прошло информационное мероприятия для студентов, целью которого было привлечение обучающихся к занятию инновационной исследовательской деятельностью. Финансовую поддержку в размере 500 тыс. рублей от фонда содействия инновациям в рамках работы программы УМНИК – 2020 могут получить наиболее перспективные и грамотно представленные разработки.

Приоритетными направлениями для финансирования являются проекты в области цифровых технологий, медицины, здоровьесбережения, разработки новых материалов, интеллектуального производства, химической продукции и т.д. На поддержку фонда могут также рассчитывать социальные и бизнес проекты, разработки в области экономики и других гуманитарных наук.

О принципах работы акселерационного клуба инноваторов студентам рассказал представитель клуба «УМНИК» в Оренбургской области Галиев Ильсур Ханифович.