Актер Максим Меденюк дал мастер-класс для филологов ОГПУ

27.03.2024 16:42

В инновационном центре Оренбургского государственного педагогического университета состоялась творческая встреча актера областного драмтеатра Максима Меденюка со студентами филологического факультета. Артист и телеведущий рассказал о тонкостях работы с художественным текстом – стихами и прозой, во время публичных выступлений и при работе над театральной постановкой.

Напомним, что на факультете сложилось творческое сообщество, объединенное в проекте студенческого театра им. Гоголя. Руководитель - к.ф.н. доцент кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы Е.В. Уткина. Елена Викторовна и молодые актеры театра стали основной аудиторией мастер-класса.

Участники смогли задать вопросы по интерпретации и воплощению художественных текстов. Гость раскрыл несколько приемов «придания объема» материалу при подготовке постановки.