149

Активисты студенческого клуба «BonumMobile» провели акцию «Откройте, это Дед Мороз!»

Image Description

24 декабря активисты студенческого клуба «BonumMobile» при кафедре специальной психологии ИПиП провели очередное мероприятие. На этот раз в преддверии Нового года проведена акция «Откройте, это Дед Мороз!» для обучающихся специальной (коррекционной) школы № 20 города Оренбурга.

Старт встрече был задан таинственным письмом от Деда Мороза с просьбой помочь ему встретиться с ребятами. С использованием программы zoom будущие логопеды организовали интригующее путешествие по сказочному виртуальному лесу в поисках Деда Мороза. Ребята с интересом в интерактивном режиме выполнили ряд заданий, подготовленных студентами с помощью специальных компьютерных программ. Действия детей были результативными. В конце мероприятия дети спели новогоднюю песню под караоке.

В дверь их класса постучал кто-то… На пороге учащихся ждали подарки от Деда Мороза. Им они были несказанно рады!

Участники встречи остались очень довольны процессом и результатами общения. Студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» получили новый опыт – опыт проведения просветительских мероприятий в онлайн- формате. А ученики школы – новый опыт взаимодействия со взрослыми в рамках внеурочной деятельности. Их глаза светились искренней радостью. Они были активны на протяжении всей встречи, а в конце ее завершения обратились с просьбой устраивать подобные мероприятия чаще.

Хочется выразить благодарность директору школы № 20 Т.Н. Винничук, руководителю студенческого клуба «BonumMobile» А. А. Вороновой и студентам ИПиП Е. А. Абрамс, Е. В. Антоненко, А. А. Ведениной, Т. В. Колесниковой, Е. В. Шуваевой за организацию встречи, слаженную работу в это сложное время.