582

Актуальные проблемы педагогической науки и образования

Image Description
27.05.2022 10:14

26 мая 2022 года в Институте педагогики и психологии состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы педагогической науки и образования». Организатором конференции выступила кафедра педагогики и социологии.

В работе конференции приняли участие не только представители научного сообщества Оренбургского государственного педагогического университета, но и ведущие специалисты вузов России: Вятского государственного университета, Московского психолого-социального университета, Воронежского государственного педагогического университета. Международное участие было представлено Актюбинским региональным университетом (АРУ) им. К. Жубанова.

В выступлениях были отражены проблемы организации психолого- педагогических классов Оренбуржья в контексте историко-педагогического опыта; новых подходов в воспитании личности; разработки стратегий образования завтрашнего дня; роли интеллектуальной и духовной свободы в воспитании; актуальных запросов в подготовке специалиста; роли и места семьи и школы в воспитании навыков XXI века.

Обозначенные проблемы и пути решения позволяют выстроить стратегии совместной деятельности в решении поставленных задач в теории и практике образования.