670

Актуальные проблемы современного вузовского образования

Image Description
26.11.2020 12:44

25 ноября 2020 г. в Оренбургском государственном педагогическом университете прошла ежегодная всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного вузовского образования».

Традиционно в рамках конференции обсуждались наиболее важные вопросы, с которыми сталкиваются преподаватели и руководители организаций высшего образования. К дискуссиям присоединялись представители вузов-партнеров из других регионов России, работники региональных образовательных учреждений.

Данное научное мероприятие затрагивает проблемы, связанные с разными научными направлениями и поэтому вызывает интерес не только у преподавателей, но и у студентов, присутствующих на конференции в качестве слушателей.

В 2020 г. в рамках конференции обсуждались такие проблемы, как проблемы адаптации детей дошкольного возраста в учреждениях дошкольного образования, использование креативных технологий на уроках литературы, управление качеством образования, педагогический потенциал фитнес-технологий, дистанционные формы обучения.