АртКлаб: Знакомство с технологиями

10.06.2024 11:16

В Инновационном центре ОГПУ 7 июня состоялось образовательное мероприятие для ребят, занимающихся в творческой студии «АртКлаб».

Участники образовательного мероприятия получили возможность посетить Технопарк «Учитель будущего поколения России» и «Кванториум им. Струминского» и прикоснуться к современным технологиям. Проводником в этот удивительный мир технологий стал начальник отдела образовательных технологий М.Ю. Бакуркин. Во время экскурсии дети узнали о последних достижениях в области науки и техники, а также о том, как они используются в повседневной жизни. Они посетили лаборатории, увидели оборудование в действии.

По словам школьников, самой запоминающейся стала экскурсия в лабораторию 3D-печати, которую провел Н.А. Рябов. Состоялся мастер-класс по основам моделирования и мини-лекция о его применении в различных отраслях. Затем дети получили практический опыт работы с программным обеспечением, необходимым для создания трехмерных моделей и смогли самостоятельно распечатать себе сувенир.