Аспиранты ОГПУ получат премию губернатора

29.11.2022 12:43

Стали известны имена лауреатов премии губернатора Оренбургской области 2022 года. Ее получат, в том числе двое студентов педагогического университета.

Премию учредили в 2011 году. Стать соикателями могут аспиранты в возрасте до 30 лет, обучающиеся по очной форме обучения, активно ведущие научные исследования. В этом году лауреатами от ОГПУ стали Александра Жирнова и Екатерина Чузова.

Александра Жирнова (на фото внизу) – аспирант 2 курса кафедры педагогики и социологии (ИПиП). Тема конкурсной работы - «Развитие речевой креативности будущего учителя посредством публичной дискуссии». Научный руководитель – доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Валентина Григорьевна Рындак.

Екатерина Чузова – аспирант 3 курса кафедры теории и методики спортивных дисциплин, АФК и медико-биологических основ физического воспитания (ИФКиС). Её работа - «Воспитание врачебно-профессиональной физической культуры обучающихся медицинских вузов в практике физкультурного образования». Научный руководитель – доктор педагогических наук, профессор Сергей Семенович Коровин.