Августовские совещания в ИФКиС-2023

24.08.2023 14:20

В рамках августовских мероприятий Институтом физической культуры и спорта совместно с ГБУДО «Оренбургская областная спортивная школа» 23- 24 августа провели на базе семинары для учителей физической культуры Оренбургской области образовательную площадку. Основной темой стало совершенствование преподавания предметной области «Физическая культура» на основе федеральных основных общеобразовательных программ» и практический семинар по подготовке к участию обучающихся к этапам Всероссийской олимпиады по физической культуре.

Модераторами дискуссий выступили директор ИФКиС П.П.Тиссен, завкафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ Т.М.Панкратович, а также Н.И. Жерко - замдиректора ГБУДО «Оренбургская областная спортивная школа».

Программа семинара 24 августа предусматривала демонстрацию практических заданий по подготовке обучающихся к участию школьных и региональных этапах Всероссийской олимпиады по физической культуре.

В семинарах приняли участие более 100 учителей физической культуры Оренбургской области.