Бакалаврские чтения по безопасности жизнедеятельности в ИФКиС

09.12.2022 14:14

В Институте физкультуры и спорта 9 декабря прошли бакалаврские чтения по безопасности жизнедеятельности.

Чтения открыла зав.кафедрой БЖ,ФКиМПБЖ Л.А. Акимова и профессор кафедра В.Ю. Сафонова. С докладами выступили студенты 4 курса профиля Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура.

В рамках бакалаврских чтений были освещены актуальные проблемы формирования готовности старшеклассников к безопасным действиям в условиях автономного выживания (К. Горина), экологического воспитания учащихся общеобразовательной организации (А. Хачин), военно-профессиональной подготовки учащихся (Н. Ракушев), патриотического воспитания учащихся средствами внеурочной деятельности (А. Рахимов), взаимодействия семьи и школы в процессе формирования культуры безопасности жизнедеятельности учащихся (В. Хорошилов), подготовки учащихся к обеспечению личной безопасности в общественных местах (П. Антонов) и др.

Присутствующие (45 человек) с интересом слушали выступающих, задавали вопросы. Все участники показали высокий уровень эрудиции в области исследуемых научных проблем.