Баскетбольная команда ОГПУ на «Финале восьми»

28.02.2021 14:24

С 25 по 27 февраля в городе Казань прошел финал высшего дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола «Поволжье-Урал».

В «Финал восьми» из 15 команд дивизиона прошли: «ВятГУ» (г.Киров), «ПГАФКиС- 2» (г.Казань), «ПНИПУ» (г. Пермь), «НГПУ» (г. Нижний Новгород), «Университет Лобачевского» (г. Нижний Новгород), «Энергия» (г. Самара), «Самарский университет» и БК «Урал» ОГПУ (г. Оренбург).

В первый соревновательный день на стадии ¼ финала БК «Урал» ОГПУ встретилась с лидером дивизиона Нижегородским педагогическим университетом им. К. Минина. Мининский университет уверенно начал матч и сразу же продемонстрировал свой настрой и лидерство. Во второй половине встречи БК «Урал» ОГПУ начала «погоню», но команде не удалось сравнять счет. Матч закончился со счетом – 76:98.

Итоговый свисток в матче с НПГУ определил дальнейшую судьбу БК «Урал» ОГПУ, парней ожидали матчи за 5-8 места.

Вторая игра финала заставила потрепать нервы болельщиков Оренбургского педагогического университета: на протяжении первой половины матча преимущество оставалось за БК «Урал» ОГПУ + 13 очков. Однако, начиная с третей "десятиминутки", парни из Самарского университета взяли игру в свои руки, сократили преимущество и довели встречу до победного конца – 82:71.

В заключительный день команда Сергея Леонидовича Агеева встретилась с бывшими участниками Студенческой лиги ВТБ - Вятским государственным университетом. В этой встрече БК «Урал» ОГПУ уверенно обыграла «Сов» из Кирова - 91:72 и заняла 7 место в дивизионе «Поволжье-Урал».