Базовые школы – ориентир на будущее поколение России

13.04.2023 08:30

Магистрантами 1 курса (направление подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) Психолого-педагогическое сопровождение субъектов организаций социальной сферы) проведена просветительская акция «Будущее поколение России: обучаем и воспитываем средствами родного языка». Аудитория – обучающиеся 9-х классов МОАУ «СОШ №79» Оренбурга. Организаторами мероприятия выступили д.п.н., профессор, зав.кафедрой Артур Минехатович Аллагулов, д.п.н., профессор Любовь Геннадьевна Пак (кафедра педагогики и социологии Института педагогики и психологии) в целях реализации проекта «Базовые школы» Программы развития ОГПУ.

Просветительная акция проводилась с целью формирования у обучающихся чувства любви к Родине, уважения и интереса к родному языку, к традициям и обычаям страны, сохранения культурно-исторической самобытностирусского народа. Тематические направления прошедшего события: «Аз да буки, потом все науки», «Русские синонимы», «Чтение-вот лучшее учение!», «Мой родной язык», реализуемые в интерактивном формате (проведение викторин, тестов, конкурсов пословиц и поговорок, языковых квизов, языковых печворков и т.д.).

Выражаем благодарность директору МОАУ «СОШ №79» Г.И. Сафоновой за погружение магистрантов в профессиональный контекст педагогической деятельности, открытость и социальное партнерство общеобразовательной организации в подготовке конкурентоспособных выпускников педагогического вуза.