Базовые школы: квест-игра «Финансовая грамотность»

01.11.2022 13:23

В рамках реализации программы развития ОГПУ «Базовые школы», 1 ноября студенты института дошкольного и начального образования профиля «Начальное образование и иностранный язык» под руководством преподавателей кафедры теории и методики начального и дошкольного образование в МОАУ «Лицей №9» организовали и провели квест-игру «Финансовая грамотность» для учащихся 3 классов.

Ребята делились на команды и выполняли задания по нескольким станциям, такие как «Труд», «Мульт-валюта», «Магазин» и пр.

• Обсудили несколько тем:
  • Для чего люди работают?
  • Зачем нужна копилка?
  • Какой порядок действий нужно выполнить, совершая покупку в супермаркете?

И главное: «Что имел в виду кот Матроскин из Простоквашино, говоря: «А я ничего выписывать не буду! Я экономить буду»».

Дети были увлечены процессом, с интересом выполняли все задания. А полученные школьниками знания и умения обязательно найдут применение для решения элементарных вопросов в области финансовой грамотности!