Базовые школы: «Математика вокруг нас»

29.10.2022 11:06

В рамках реализации программы развития ОГПУ «Базовые школы» 26 октября студенты 5 курса профиля Начальное образование и иностранный язык института дошкольного и начального образования под руководством преподавателей кафедры теории и методики начального и дошкольного образования организовали и провели внеурочное мероприятие «Математика вокруг нас».

Мероприятие проводилось в форме математического квеста, героем которого был литературный персонаж Робинзон Крузо. Участниками квеста были учащиеся вторых классов базовой МОАУ «СОШ №35».

В ходе занятия ребята познакомились с историей возникновения чисел и появления счета. Выполняя математические задания разного уровня сложности, дети тем самым спасали главного героя. Справившись со всеми заданиями, школьники убедились в том, что математика окружает нас и в повседневной жизни.

Игровая форма мероприятия позволила детям проявить исследовательские навыки и укрепить интерес к математике.