Базовые школы: студенты ИДиНО провели краеведческий квиз

21.03.2024 17:05

Студенты IV курса Института дошкольного и начального образования, направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль Дошкольное образование и Начальное образование, провели краеведческий квиз для детей младшего школьного возраста в СОШ № 88 Оренбурга.

Мероприятие прошло в целях реализации Программы развития ОГПУ (проект «Базовые школы») и было направлено на расширение знаний о родном Оренбургском крае, его истории и традициях.

Студенты Александра Шевкунова и Ирина Соловьева рассказали про историю создания Оренбургской губернии, которой исполнится в 2024 году 280 лет, о национальной культуре народов Оренбуржья.

Звучали стихи, мелодии и песни про оренбургский край. С большим интересом ребята рассматривали предметы старины, отвечали на вопросы викторины.

В процессе проведения таких мероприятий студенты овладевают способами взаимодействия с разновозрастными группами обучающихся, проявляют инициативу и самостоятельность в разных видах деятельности, что поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности, укрепит связи: вуз-школа-вуз.

Администрация школы выразила благодарность доценту кафедры педагогики дошкольного и начального образования М.А. Петруниной и студентам, принявшим участие в организации и проведении краеведческого квиза. Запланировано дальнейшее сотрудничество в воспитании детей.