Базовые школы: студенты ИДиНО провели мероприятие «Сказка ложь, да в ней намек»

12.04.2024 13:51

Студенты IV курса Института дошкольного и начального образования, направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль Дошкольное образование и Начальное образование, провели внеклассное мероприятие «Сказка ложь, да в ней намек» для детей младшего школьного возраста в Лицее №9 Оренбурга.

Мероприятие прошло в целях реализации Программы развития ОГПУ (проект «Базовые школы») и было направлено на расширение знаний о народном творчестве, самобытности, разнообразии различных культур и их творческом наследии. Студенты ОБ-ДОНО-41 Умаргазина Баянслу, Филатова Кристина, Просвиркина Полина, Кадырова Эмилия читали и инсценировали отрывки из сказочных произведений, обыгрывали фрагменты с детьми, разгадывали кроссворды, проводили викторину.

Студенты продемонстрировали способы взаимодействия с разновозрастными группами обучающихся, проявили инициативу и самостоятельность, что поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности, укрепит связи между вузом и школой.

Администрация лицея выразила благодарность доценту кафедры педагогики дошкольного и начального образования М.Э. Шарычевой и студентам, принявшим участие в организации и проведении мероприятия. Запланировано дальнейшее сотрудничество со школой по вопросам воспитания детей.