619

Бессмертный полк

Image Description
04.05.2020 14:16

9 Мая герои той страшной Великой Отечественной войны все-таки пройдут в одном строю и будут с нами, но только виртуально. Давайте их вспомним и будем благодарны им за нашу жизнь!

Институт физической культуры и спорта организовал онлайн-акцию «Бессмертный полк». Студенты и преподаватели отправляют студенческому совету ИФКиС информацию о членах своих семей, которые непосредственно имели отношение к Великой Отечественной войне (ветераны, труженики тыла, дети войны, блокадники, узники концентрационных лагерей).

Все те же портреты тех, кому мы обязаны жизнью, та же минута молчания в честь павших. Мы не выйдем на улицы городов, но все равно будем вместе вспоминать наших героев. Память о наших героях в их вещах и фотографиях. «Бессмертный полк» онлайн - не просто очередная акция. Это история, без которой, быть может, нас с вами и не было бы. Мужество и героизм этого поколения - эта загадка до сих пор будет долго-долго не разгадана. Мы будем вечно благодарны этому поколению за то, что сегодня живем в этом мире, имеем счастливые семьи, наших внуков, детей.

Студенты собирают материалы и на сайте студенческого совета института физической культуры и спорта к Дню Победы готовят «Книгу памяти»!