Безбарьерная среда – физическая активность, доступный спорт

21.12.2020 10:25

18 декабря на базе СК Олимпийский педагоги и студенты ИФКиС участвовали в организации и проведении информационно-консультативного мероприятия «Безбарьерная среда – физическая активность, доступный спорт». Мероприятие посвящено возможности людей с ОВЗ и инвалидностью, активно заниматься физической культурой и спортом, социализироваться и получать образование. В мероприятии приняли участие ООО «АндроМед» (г. Москва), Центром адаптивного спорта и физической реабилитации института физической культуры и спорта ОГПУ, министерством физической культуры и спорта Оренбургской области, Федерацией адаптивного спорта Оренбургской области.

В программу Площадки входит семинар и демонстрация моделей, активных технических средств реабилитации, демонстрация вакуумной системы STABILOMULTISEAT и средств для физической активности применяемых в физической культуре, активном отдыхе, физической реабилитации и занятиях спортом.